欢迎您访问立信(深圳)企业服务有限公司
公司变更/ 公司变更
您当前所在位置:主页 公司变更

公司的事项发生变化后为什么要办理变更手续?

发布日期:2017/10/1 10:39:43 浏览:213次

《中华人民共和国公司登记管理条例》第六十八条规定,公司登记事项发生变更时,未依照本法规定办理有关变更登记的,由公司登记机关责令限期登记;逾期不登记的,处以一万元以上十万元以下的罚款。其中,变更经营范围涉及法律、行政法规或者国务院决定规定须经批准的项目而未取得批准,擅自从事相关经营活动,情节严重的,吊销营业执照。